21 августа глава МЧС России Владимир Пучков совершает рабочую поездку в Пермь

21 августа 2017

В рамках рабочей поездки в Пермский край глава чрезвычайного ведомства сообщил о значительном развитии пожарно-спасательной службы Пермского края.

«В Пермском крае сделан мощный рывок в развитии пожарно-спасательной службы. – отметил Владимир Пучков. - В регионе созданы новые подразделения, внедряются новые технологии антикризисного управления, а также космический мониторинг прогнозирования чрезвычайных ситуаций».

Глава чрезвычайного ведомства уточнил, что в Пермском крае планируется создать центр приёма и обработки космической информации. Он также добавил, что в регионе внедряется новый формат безопасности всех предприятий и реализуются новые проекты.

«Руководством края принято решение построить семь депо, которые станут пожарно-спасательными подразделениями», - сказал Владимир Пучков.

Одно из них было открыто сегодня в Ленинском районе Перми. Современное депо рассчитано на 4 выезда. Объект предназначен для содержания боевой пожарной техники и несения службы работников пожарной охраны. Общая площадь строения 1183м2 предусматривает гараж на 4 специальных машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены.

Министр подчеркнул, что врио губернатора Пермского края Максим Решетников лично возглавляет краевую комиссию по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь Максим Решетников выразил признательность министру за оказываемую региону поддержку и отметил особый вклад в создание эффективной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, становление которой проходило под руководством главы МЧС России.