В Еловском районе из-за хлопка газового баллона разрушена часть трехквартирного дома

10 октября 2017

10 октября 2017 года в 14.13 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о хлопке газового баллона в частном одноэтажном трехквартирном доме по улице Советская в селе Плишкари Еловского района.
Дом частный одноэтажный, трехквартирный, кирпичный, кровля металлическая по деревянной обрешетке, электрифицирован, отопление печное.
По прибытию через 10 минут первого пожарного подразделения (добровольной пожарной команды «Плишкари» было установлено, что произошел хлопок газового баллона, горения не было. Ударной волной разрушена центральная часть наружной стены и часть кровли в средней квартире. Спасателями в ходе разбора завалов была обнаружена женщина без признаков жизни (личность погибшей в настоящее время устанавливается). Прибывшими бригадами скорой медицинской помощи в составе 4 человек установлено что, пострадавших при происшествии нет. Известно, что в доме проживало 6 человек.
На место прибыла оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, представители администрации и МО МВД.
Так же выехала бригада Газпром газораспределение.
На месте работает бригада врачей скорой помощи. От ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю в Елово едет машина с двумя специалистами.
Всего на происшествии работает 25 человек личного состава и 9 единиц техники.
Для разбора завалов на помощь добровольной пожарной команде из 4 человек подъехал кран с гидроманипулятором.
Пожарная команда оборудована всеми необходимыми средствами для разбора завалов и тушения пожара.
Причина взрыва устанавливается.