В городе Березники произошло загорание в здании насосной «АЗОТ» АО «УРАЛХИМ»

20 октября 2017

20 октября в 11.48 от диспетчера ЕДДС Березниковского ГО поступила информация о выезде пожарных подразделений по вызову № 2 на загорание в здании насосной «АЗОТ» АО «УРАЛХИМ», расположенной по адресу: г. Березники ул. Чуртанское шоссе д. 75.

По прибытию на место вызова первых пожарно-спасательных подразделений ПСЧ-24 установлено, что происходит горение кабельной линии, питающей насосную станцию.

Здание кирпичное одноэтажное, отдельно стоящее, рабочие в количестве 11 человек из здания эвакуировались.

В 11.55 объявлен ранг пожара № 3.

В 12.28 объявлена полная ликвидация открытого горения, площадь пожара составила 150м2.

На работу завода данное происшествие не повлияло.

На месте пожара работает личный состав пожарно-спасательных подразделений, силы и средств звена ТП РСЧС Березниковского ГО: 15 единиц техники и 62 человека личного состава в том числе от МЧС 14 единиц техники и 57 человек личного состава.

Погибших и пострадавших нет.

Министр территориальной безопасности Пермского края А.В. Ковтун держит ситуацию на личном контроле.