В период с 4 сентября по 4 октября 2017 года на территории Пермского края проводился «Месячник гражданской защиты»

24 октября 2017

В соответствии с Планом основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утвержденным губернатором Пермского края, в период с 4 сентября по 4 октября на территории Пермского края проводился «Месячник гражданской защиты», в рамках которого организованы мероприятия:

- смотр-конкурс муниципальных учреждений, осуществляющих подготовку населения и должностных лиц гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Пермском крае;

- смотр-конкурс учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне Пермского края.

Во время проведения смотра-конкурса муниципальных учреждений, осуществляющих подготовку населения
и должностных лиц гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Пермском крае, были оценено состояние учебно–материальной базы, ведение учебной и методической работы.

По результатам смотра-конкурса:

Лучшее учебное занятие» – МКУ «Управление гражданской защиты» г. Соликамска – руководитель курсов ГО Коровин Александр Георгиевич;

«За инновацию и креативность» – МКУ «Управление гражданской защиты» Чусовского муниципального района – руководитель курсов ГО Бурдаков Владимир Брониславович;

«За лучшую материальную базу» – МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» - руководитель Учебного центра Щелоченков Сергей Васильевич.

«За лучшую пропаганду» – МКУ «Управление гражданской защиты г. Кунгура» - руководитель курсов Котельникова Ольга Васильевна;

«За актуальность освещения проблемных вопросов» – МКУ Лысьвенского городского округа «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» - руководитель курсов Витман Александр Валерианович;

«За лучшее качество представленного видеоматериала» - МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского муниципального района» – руководитель курсов Марина Валентиновна Гилева.

В смотре-конкурсе учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне проведена оценка деятельности органов местного самоуправления по организации обучения неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По итогам краевого смотра-конкурса УКП по ГО места распределены
в следующем порядке:

1 место - учебно-консультационный пункт по гражданской обороне при ТОС «Клестовка» г. Соликамска, руководитель Кичигина Мария Ивановна;

2 место – учебно-консультационный пункт по гражданской обороне при МКУ «Управление гражданской защиты г. Кунгура» – руководитель Котельникова Ольга Васильевна;;

3 место - учебно-консультационный пункт по гражданской обороне Горнозаводского поселения и межселенной территории Горнозаводского муниципального района – руководитель Шинкевич Вероника Васильевна.