Екатерину Спехову из г. Очер Пермского края наградили за спасение тонущего мальчика

24 ноября 2017

Инцидент произошел в Очере, 25 октября. Повар детского сада «Солнышко» Екатерина Спехова возвращалась с работы домой. Проходя мимо пруда, она увидела тонущего в нем школьника. У ребенка за спиной был рюкзак, который тащил его под воду. А сам школьник уже захлебывался.

«Я быстро перелезла через ограждение, - вспоминает Екатерина. - Бросилась в воду, подплыла к школьнику, схватила его, и мы поплыли к берегу. Когда мы приближались к суше, к нам подбежали два мальчика и помогли вытащить ребенка из воды. Потом подошли две женщины, они стали звонить родителям ребенка. Я поняла, что сейчас ребенок в безопасности. А я сама вся продрогла до нитки, поэтому не стала ждать родителей мальчика и скорее пошла домой».

Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Юрий Николаевич Саматкин наградил ценным подарком Екатерину Спехову, за спасение тонущего мальчика в г. Очер Пермского края.

"Выражаю Вам благодарность за смелость, самоотверженность и высокую гражданскую позицию, проявленную при спасении утопающего.
Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку.
Ваш поступок чрезвычайно ценен и никогда не будет забыт.
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! - сказал Юрий Саматкин".