14 декабря 2017 года состоялось второе заседание Штаба народных дружин Пермского края под руководством заместителя начальника Штаба – заместителя министра территориальной безопасности Пермского края И.В. Гончарова.

14 декабря 2017

В заседании Штаба принял участие 97 человек – представители большинства дружин, действующих на территории края (общая численность 1010 человек). На заседании  подведены итоги работы народных дружин  в 2017 году, реализации годового плана работы Штаба, обсуждены организационные  и финансовые вопросы деятельности дружинников, обозначены направления дальнейшей работы.

Начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Пермскому краю А.А. Падучев в ходе заседания озвучил положительные результаты совместной работы полиции и дружинников в рамках проведения рейдов, проверочных мероприятий, патрулей, отметил высокую степень активности граждан в вопросах обеспечения правопорядка.

И.В. Гончаров, подводя итоги года, от имени Министерства территориальной безопасности Пермского края выразил благодарность за вклад в обеспечение безопасности региона дружинникам, командирам народных дружин, представителям местных администраций.

Благодарственными письмами Министра территориальной безопасности Пермского края отмечены:

начальник департамента общественной безопасности администрации города Перми  В.М. Голенков

командир народной дружины г. Чайковский  Н.М. Маркелов

глава Чернушинского городского поселения  И.В. Ратегов

командир городской народной дружины охраны общественного порядка на территории Соликамского городского округа  Н.А. Евдокимов

заместитель главы Добрянского городского поселения по социальной политике, начальник координирующего штаба народных дружин на территории Добрянского городского поселения  А.Ю. Алексеев

инспектор по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Пермскому краю, майор полиции  М.А. Андров

В заключительной части заседания был утвержден План работы Штаба народных дружин Пермского края на 2018 год.