Информационное донесение Министерства территориальной безопасности Пермского края о ЧП в школе № 127, г. Пермь

15 января 2018

Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. На данный момент пострадавших 15 человек, из них 12 человек госпитализировано в детскую клиническую больницу № 15, расположенную в г. Перми по ул. Баумана, 15. Женщина (учитель) и двое молодых людей 15-16 лет в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу № 4.
Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы.
Подозреваемые задержаны в ближайшее время они будут допрошены.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
На место выехали сотрудники Министерства территориальной безопасности. Оперативный штаб возглавил губернатор Пермского края Максим Решетников.