Стартовал конкурс на лучшую народную дружину и лучшего народного дружинника Пермского края по итогам работы за 2017 год

07 февраля 2018

В соответствии с приказом Министерства территориальной безопасности Пермского края от 10 января 2018 г. № СЭД-10-03-04-143 на рассмотрение конкурсной комиссией на конкурс «Лучшая народная дружина» поступили материалы из 13 муниципальных образований Пермского края: «Добровольная народная дружина по охране общественного порядка на территории Губахинского городского округа»; городская дружина охраны общественного порядка на территории Соликамского городского округа; народная дружина Добрянского городского поселения; народная дружина по охране общественного порядка Чусовского городского поселения; народная дружина «БАРС» Переборского сельского поселения Березовского муниципального района Пермского края; «Добровольная народная дружина Сылвенского сельского поселения»; «Добровольная народная дружина Савинского сельского поселения»; народная дружина Частинского сельского поселения Частинского района; «Казачья дружина по охране общественного порядка городского поселения
г. Чернушка»; народная дружина ХКО «хутор Звездный»; народная дружина Муниципального образования – город Кудымкар; «Добровольная народная дружина по охране общественного порядка в Кочевском сельском поселении»; добровольная народная дружина Муниципального образования «Юсьвинское сельское поселение» Пермского края; народная дружина Оханского муниципального района;  Чернушинского муниципального района Пермского края».

На конкурс «Лучший народный дружинник» заявлено 19 претендентов из 13 народных дружин Пермского края: «Добровольная народная дружина по охране общественного порядка на территории Губахинского городского округа»; народная дружина Добрянского городского поселения; городская дружина охраны общественного порядка на территории Соликамского городского округа; народная дружина по охране общественного порядка Чусовского городского поселения; народная дружина «БАРС» Переборского сельского поселения Березовского муниципального района Пермского края; народная дружина Горнозаводского муниципального района; «Добровольная народная дружина Сылвенского сельского поселения»; «Добровольная народная дружина Савинского сельского поселения»; народная дружина Частинского сельского поселения Частинского района; «Казачья дружина по охране общественного порядка городского поселения г. Чернушка»; народная дружина Муниципального образования – город Кудымкар; «Добровольная народная дружина по охране общественного порядка в Кочевском сельском поселении»; добровольная народная дружина Муниципального образования «Юсьвинское сельское поселение» Пермского края.

Среди указанных претендентов конкурсной комиссией будут определены по 3 призера в каждой номинации. В настоящее время комиссия приступила к обработке представленных на конкурс документов.

Комиссия будет подводить итоги до 1 марта 2018 г. Награждение победителей планируется на расширенном заседании штаба народных дружин в апреле 2018 г.

Планируется вручение подарков, необходимых в работе дружин:

радиостанции, электрические фонари, фотоаппараты.

В состав комиссии входят сотрудники министерства территориальной безопасности Пермского края и Главного управления МВД России по Пермскому краю. Возглавляет конкурсную комиссию Министр территориальной безопасности Пермского края А.В. Ковтун.