23 мая в 22.35 в оперативную дежурную смену "Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Пермскому краю" поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Свиязева, 50/1

23 мая 2018

23 мая в 22.35 в оперативную дежурную смену "Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Свиязева, 50/1. Сообщение о пожаре на пульт связи пожарной части поступило в 22.32.
По прибытию на место вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение в 3-м подъезде в квартире на 2 этаже. Площадь пожара устанавливается. На пожаре работали 4 звена газодымозащитной службы, 3-х коленная лестница. На пожаре погибших нет.

По предварительным данным, пострадали четверо взрослых, они госпитализированы.  Жильцы подъезда (около 40 человек) были эвакуированы. На месте в настоящее время работает руководство Главного управления МЧС России по Пермскому краю, психологи от МЧС, представители администрации Пермского края и города Перми, оперативная группа министерства территориальной безопасности Пермского края, следователи из Следственного комитета, полиция,  экстренные и оперативные службы.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, причины и площадь пожара.

Жильцы дома по улице Свиязева в Перми, где поздно вечером произошел пожар, вернулись в свои квартиры, кроме жильцов 3-го подъезда, для размещения которых выделен пункт временного размещения - санаторий-профилакторий «Гармония». Пока там разместились 15 человек. Другие разместились у родственников.

В больницах Перми, а именно МСЧ 9, МСЧ 11 и 21-й городской больнице остаются трое из четырех пострадавших при пожаре.

На месте пожара работает личный состав пожарно-спасательных подразделений, силы и средства звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Перми: 20 единиц техники и 70 человек личного состава в т.ч., от МЧС 11 единицы техники и 38 человек личного состава.