В Перми пройдет Фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России - 2018»

14 июня 2018

19 июня в Перми вновь стартует фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России».

Организаторы ожидают, что в этом году от участников конкурса, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также из Казахстана и Республики Беларусь, будет подано более 200 заявок.

Официальное открытие фестиваля «Щит России» состоится 20 июня. А на следующий день запланировано проведение торжественной церемония закрытия Фестиваля и награждение победителей.

Отметим, в рамках фестиваля для участников делегаций будут проведены мероприятия патриотической направленности.

Участие в конкурсе бесплатное, все подробности на официальном сайте Фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России - 2018».

Фестиваль проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Учредителями Фестиваля выступили Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания (ВГТРК), Автономная некоммерческая организация «Продюсерский центр «Т7». Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Администрация губернатора Пермского края.