Министерством территориальной безопасности Пермского края по инициативе руководства Филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» 15 августа 2018 года на территории Воткинской ГЭС в г. Чайковский было проведено выездное заседание рабочей группы

16 августа 2018

Министерством территориальной безопасности Пермского края по инициативе руководства Филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» 15 августа 2018 года на территории Воткинской ГЭС в г. Чайковский было проведено выездное заседание рабочей группы по вопросам антитеррористической защищённости объектов при антитеррористической комиссии в Пермском крае

В рамках заседания обсуждался вопрос организации сквозного проезда по плотине «Воткинской ГЭС» автомобильного транспорта грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн в соответствии с правилами по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК.

Открывая заседание, руководитель рабочей группы - заместитель руководителя аппарата АТК в Пермском крае Зюкина Елена Владимировна и директор Филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» Бяков Алексей Георгиевич обозначили особую важность рассматриваемого вопроса для транспортного сообщения между Пермским краем и Удмуртской Республикой. От Воткинской ГЭС с докладом выступил заместитель директора по безопасности.

В выездном заседании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Горбачев А.В., начальник отдела государственного контроля Управления Росгвардии по Пермскому краю Москалев А.В., представители Министерства транспорта Пермского края, ГУ МВД России по Пермскому краю, ГУ МЧС России по Пермскому краю, глава муниципального образования «Воткинский район» и первый заместитель главы Чайковского муниципального района, представители администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, а также аппарата АТК в Удмуртской Республике.

В результате обсуждения было принято консолидированное решение и выработан план дальнейших мероприятий по обеспечению необходимых мер антитеррористической защищённости Воткинской ГЭС.