14 сентября 2018 года состоялись краевые соревнования санитарных постов радиационного, химического и биологического наблюдения

17 сентября 2018

В соответствии с Планом основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденным губернатором Пермского края, 14 сентября 2018 года были организованы и проведены краевые соревнования санитарных постов и постов радиационного, химического и биологического наблюдения.

В соревнованиях принимали участие 4 команды из г. Перми, г. Березники:

- Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми;

- МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники»;

- ОАО «Березниковский содовый завод»;

- Березниковский отдельный военизированный горноспасательный отряд - филиал общества с ограниченной ответственностью «Агрохимбезопасность»;

Во время соревнований санитарных постов проверено состояние оснащения команд, проверены теоретические навыки, практические знания: решение ситуационных задач, оказание помощи при клинической смерти, транспортировка пострадавших.

Определены победители:

1 место – МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники»;

2 место – Березниковский отдельный военизированный горноспасательный отряд - филиал общества с ограниченной ответственностью «Агрохимбезопасность»;

3 место – ОАО «Березниковский содовый завод»

Соревнования постов радиационного, химического и биологического наблюдения проводились в целях проверки и повышения готовности к выполнению задач по предназначению, а также совершенствование теоретической и практической выучки личного состава.

В соревнованиях постов РХБН приняли участие 4 команды из г. Перми, г. Березники, г. Кунгура:

- АО «ОДК-СТАР» г. Пермь;

- ПКФ «Пермский пороховой завод» г. Пермь;

- УАВР № 2 ООО «Газпром трансгаз Чайковский» г. Кунгур;

- «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
г. Березники.

По результатам соревнований постов РХБН две команды (АО «ОДК-СТАР» г. Пермь УАВР № 2 ООО «Газпром трансгаз Чайковский» г. Кунгур) набрали одинаковое количество баллов за 2 место. По решению судейской коллегии были награждены обе команды-участники.

Места соревнований постов РХБН распределены следующим образом:

1 место - ПКФ «Пермский пороховой завод» г. Пермь;

2 место - АО «ОДК-СТАР» г. Пермь», УАВР № 2 ООО «Газпром трансгаз Чайковский» г. Кунгур;

3 место - «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» г. Березники.