4 октября 2018 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по взаимодействию исполнительных органов государственной власти Пермского края с ГУФСИН России по Пермскому краю

05 октября 2018

В заседании приняли участие руководящий состав ГУФСИН России по Пермскому краю, Министерства и ведомства Пермского края, представители администрации города Перми.

На комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О сохранении за учреждениями ГУФСИН России по Пермскому краю имеющейся лесосырьевой базы, в случае исключения из действующей редакции Закона Российской Федерации от 21.07.1993 № 5473-1
«Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» положений, предусматривающих возможность создания (функционирования) объединений исправительных колоний, а также сохранение за данными учреждениями статуса «особых условий хозяйственной деятельности».

2. О возможности передачи из фонда города в федеральную собственность здания по адресу: г. Пермь, ул. Каспийская, д. 15 или иного здания из фонда города (края) площадью 1,5 тысяч квадратных метров, для создания исправительного центра на территории г. Перми.

3. О рассмотрении возможности выделения земельного участка на территории г. Перми для строительства жилого дома, с целью обеспечения жильем сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю.

4. Об оказании содействия в восстановлении и проведении ремонтных работ пяти режимных зданий ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю («Тюремный замок»), являющимися памятниками архитектурного значения.

5. О подведении итогов работы по размещению заказов муниципальных образований в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю, в рамках взаимодействия с Министерством здравоохранения Пермского края, Министерством социального развития Пермского края и Министерством образования и науки Пермского края.