16 ноября, в Березниках открылось новое пожарное депо

16 ноября 2018

Необходимость строительства была обусловлена увеличением площади застройки 9-ти и 17-ти этажными жилыми домами правобережного района г. Березники в микрорайоне Усольский. В пожарном депо II типа на 6 выездов по охране г. Березники планируется размещение 74 ПЧ. Численность вновь создаваемой после объединения 74 пожарной части будет составлять – 65 единиц. Ежесуточно будет заступать на дежурство 15 человек личного состава. В боевом расчёте - 3 автоцистерны и 1 специальный автомобиль АЛ-50, 1 автоцистерна в резерве. Как ранее отмечал губернатор Пермского края Максим Решетников, задача укрепления противопожарной службы является приоритетной для краевых властей, потому что вопросы безопасности жителей – один из ключевых вопросов в крае. Важно, чтобы защита людей была обеспечена, как на крупных объектах, так и в частном секторе.
Открытие нового депо в Березниках – один из важных этапов работы по развитию системы пожарной безопасности в регионе, отметил на открытии объекта министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун.
Справка:
Всего в Пермском крае в 2018 году было приобретено 10 автоцистерн (пожарных автомобилей). На 2019 год планируется приобретение 8 пожарных автомобилей (7 автоцистерн и 1 автолестницы).