27 января 2019

27 января в 15:15 поступило сообщение об обрушении перекрытия между крышей и техническим этажом в одноподъездном 14-этажном многоквартирном жилом доме по адресу: г. Пермь, ул. Революции, 3/1. Разрушения квартир при этом не было. К  месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Тагирович Ибрагимов, экстренные службы, бригады службы спасения края и города Перми, глава города Перми Дмитрий Самойлов, сотрудники полиции, сотрудники скорой помощи, электрических сетей.

Пожарные оповещали жильцов, чтобы на всякий случай покинули квартиры. Проведена эвакуация жильцов дома. Никто не пострадал. Причину обрушения перекрытия сейчас устанавливают эксперты. Вопрос с временным размещением жильцов на месте решают представители администрации района, людей готова принять гимназия №33. Сейчас там организовано горячее питание. Подготовлен маневренный фонд жилья для размещения людей в доме по улице Народовольческая  42.

По предварительным данным угрозы обрушения дома нет.

На экстренном заседании КЧС и ОПБ г. Перми принято решение по эвакуации людей до окончания обследования.  Жильцам предложено размещение в помещениях маневренного фонда. Специалисты строители выясняют состояние конструкции дома. Ситуация находится на контроле у Губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова. Следующее заседание КЧС  в 19.30 сегодня. Дом не газифицирован. По уточненным данным эвакуировано порядка 150 человек, из них 31 ребенок и 2 человека маломобильных граждан. На место ЧП на ул. Революции, 3/1 выехал руководитель Инспекции государственного строительного надзора Пермского края для, того чтобы помочь разобраться в ситуации. Пострадавших в результате происшествия нет.