18 февраля 2019 года в одно из образовательных учреждений города Перми на электронную почту поступила информация о минировании.

18 февраля 2019

Проведена эвакуация. Пострадавших нет.

Правоохранительными органами совместно с органами власти Пермского края проводятся проверочные мероприятия.

Просим граждан соблюдать спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений.

Предупреждаем, что за распространение заведомо ложных сообщений о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 207 УК РФ.

Информация предоставлена Министерством территориальной безопасности Пермского края.