28 марта 2019 г. проведено расширенное заседание Штаба народных дружин Пермского края.

29 марта 2019

28 марта 2019 г. проведено расширенное заседание Штаба народных дружин Пермского края, в котором приняли участие 82 человека: командиры народных дружин, действующих на территории края, а также представители муниципальных образований Пермского края. На заседании обсуждены организационные вопросы деятельности дружинников, обозначены направления дальнейшей работы, а также подведены итоги работы народных дружин в 2018 году.

В ходе заседания прошло награждение победителей конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

В конкурсе муниципальных образований Пермского края на звание «Лучший народный дружинник» приняли участие 16 представителей народных дружин из 10 муниципальных районов и городских округов Пермского края.

Победителем конкурса признан Долдин Н.А., заместитель командира народной дружины муниципального образования «Городской округ - город Кудымкар».

Второе место занял Смирнов В. А., член народной дружины города Лысьвы;

Третье место у Клепилиной Т. В., командира дружины Добрянского городского поселения

На конкурс муниципальных образований Пермского края на звание «Лучшая народная дружина» подали заявки народные дружины из 17 муниципальных районов и городских округов Пермского края.

Победителем конкурса признана народная дружина Добрянского городского поселения.

Второе место присуждено народной дружине муниципального образования «Городской округ - город Кудымкар».

Третье место заняла народная дружина МОО «ДНД Индустриального района г. Перми».

Победителям конкурсов вручены ценные подарки и дипломы.

Благодарственными письмами Министра территориальной   безопасности Пермского края за добросовестную работу по поддержанию правопорядка и обеспечению безопасности, активную жизненную позицию, высокие показатели деятельности народной дружины отмечены командиры народных дружин Кочёвского сельского поселения, Усольского муниципального района, города Березники, а также Лысьвенского отделения Всероссийского Общества Спасения на Водах.