Началось восстановление газопровода после разгерметизации в Лысьвенском городском округе

24 мая 2019

Устранение последствий разгерметизации контролирует лично министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов.

Как доложила министру и.о. директора МКУ Лысьвенского городского округа «Управление по делам ГО и ЧС» Лариса Кузнецова, возгорание, которое стало следствием разгерметизации, уже устранено. Для этих работ было привлечено 46 человек личного состава и 17 единиц техники, из них: 26 человек личного состава и 8 единиц техники – ГУ МЧС по Пермскому краю.

По информации ООО «Трансгаз Чайковский», на время аварийно-ремонтных работ газ направили по другим магистралям без отключения газоснабжения. Таким образом, во все населенные пункты, куда поступал газ по перекрытому газопроводу, продолжает поступать газ. Восстановление газопровода уже началось – специалистам предстоит заменить 40 метров трубы.

Справка:

Газопровод диаметром 1420 мм, давление P-70 кг/см2, принадлежит ООО «Трансгаз Чайковский». На аварийном участке газопровода перекрыли задвижки от Гремячинского ЛПУ до Кунгурского ЛПУ.​