В Кудымкарском районе снят режим ЧС

18 июля 2019

В связи с улучшением паводковой ситуации и установлением оптимального уровня воды на территории Кудымкарского района (Белоевское с/п, д. Пихтовка, д. Важ-Пашня, с. Кува) отменен режим ЧС.

Напомним, что ранее вследствие обильных осадков был зафиксирован резкий подъем уровня воды в верховьях рек Иньва и Кува, в следствие чего местными властями был введен режим ЧС. Были мобилизованы необходимые силы и средства. На территории Гайнского района режим функционирования прежний. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются в круглосуточном режиме.

В настоящее время министерством социального развития Пермского края организована работа социальных служб по обследованию домохозяйств, в территориях с подтоплением домов в результате обильных осадков. Совместно с представителями муниципалитетов составляются акты обследования с фиксацией ущерба для оказания помощи.