В Юрлинском районе снят режим ЧС

19 июля 2019

В связи с улучшением паводковой ситуации и установлением нормального уровня воды в р. Лопва постановлением администрации Юрлинского района на данной территории отменен режим ЧС. Напомним, он был введен с 17 июля в период неблагоприятных погодных условий и превышения уровня воды в местных реках. Тогда были частично подтоплены придомовые территории с. Юрла, а также размыты дороги, связывающие 5 населенных пунктов.

Специализированные службы незамедлительно приступили к проведению ремонтно-восстановительных работ. В настоящее время отремонтированы мосты через р. Таволожанка и через р. Андреевка, также восстановлено транспортное сообщение на автомобильных дорогах: «Юм – Усть-Березовка» и «Мыс – Чус». В настоящее время продолжается ремонт моста через р. Сюзьва.

Комиссией по ЧС проводится обследование домов и придомовых территорий для оценки ущерба от паводка.

Напомним, что жители домохозяйств, имущество которых пострадало от подтопления, могут обратиться в отделы социальной защиты по месту жительства или связаться с сотрудниками по телефону скорой социальной помощи:

129 (для стационарного телефона);

8 800 100 83 05 (для мобильного телефона);

8 (342) 240 46 23 (с 09:00 до 18:00 в рабочие дни).