Последствия прошедшего в Прикамье паводка ликвидированы

26 июля 2019

Совместно с главами муниципальных образований Ришат Тагирович проверил как проведены дноуглубительные работы на р. Иньва, а также ход ремонтных работ на дамбе городского пруда на р. Кува.

В результате спрямления и дноуглубления русла р. Иньва, а также очистки её берегов от древесно-кустарниковой растительности возросла скорость прохождения паводковых вод через территорию города, что обеспечило минимизацию последствий дождевого паводка.

Также министр проверил защитную дамбу пруда в с. Кува и пост муниципальной пожарной охраны. По итогам осмотра замечаний не выявлено.

Кроме этого, был проверен отдельный пост пожарной части № 72 г. Кудымкара, личный состав которого показал высокие профессиональные знания и навыки, а также высокую степень готовности выполнения своих служебных обязанностей, связанных с организацией тушения пожаров. По результатам проверки министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов выразил сотрудникам пожарной части слова благодарности за профессионализм, а также за готовность с честью и достоинством нести службу.

В завершении Ришат Тагирович совместно с представителем ГУ МЧС России по Пермскому краю осмотрел организацию обеспечения противопожарной безопасности в детском оздоровительном лагере, расположенном в с. Кува, где сейчас отдыхают свыше 100 ребят. В ходе беседы с вожатыми и детьми выяснилось, что персонал учреждения и ребята знают правила поведения при возникновении пожара, а также какие необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить возгорание.