Организации добровольной пожарной охраны получат субсидии для покупки средств индивидуальной защиты и снаряжения

22 августа 2019

На территории Пермского края активно ведут свою деятельность 626 организаций добровольной пожарной охраны. Данные некоммерческие организации осуществляют тушение возгораний в населенных пунктах до прибытия отрядов противопожарной службы, а также проведение аварийно-спасательных работ.

Ежегодно Министерство территориальной безопасности Пермского края выделяет субсидии в размере 1 млн рублей для приобретения средств индивидуальной защиты и снаряжения пожарных для членов добровольной пожарной охраны.

Для того, чтобы получить такую денежную поддержку, общественным организациям необходимо для участие в конкурсе подать заявки в Министерство территориальной безопасности Пермского края в срок до 01 апреля в форме, утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 20 сентября 2012 г. № 892-п «О предоставлении субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность в области пожарной безопасности и проведение аварийно-спасательных работ, для приобретения средств индивидуальной защиты и снаряжения пожарных для членов добровольной пожарной охраны Пермского края».

В этом году конкурс уже завершился, в нем приняли участие четыре добровольные пожарные команды из Кунгура, Соликамского городского округа, Кишертского и Пермского муниципальных районов. По решению конкурсной комиссии все они получат в ближайшее время субсидии пропорционально количеству созданных подразделений.

(скачать форму заявления можно на официальном сайте Министерства территориальной безопасности Пермского края, пройдя по ссылке http://mtb.permkrai.ru/obespecheniepozharnoybezopasnostinaterritoriipermskogokraya/dobrovolnaya-pozh...)