К Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации автопарк прикамских полицейских пополнился новенькими автомобилями

10 ноября 2019

Перед зданием Пермского городского дворца культуры имени А.Г. Солдатова прошло торжественное построение личного состава структурных подразделений ГУ МВД России по Пермскому краю, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудников  полиции поздравили губернатор Пермского края Максим Решетников, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих и прокурор Пермского края Андрей Юмшанов.

В рамках реализации программы «Безопасный регион» глава региона вручил ключи от служебных автомобилей подразделениям органов внутренних дел Пермского края. Полку патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Перми вручены ключи от автобуса ПАЗ-3204. 31 автомобиль марки ВАЗ-2131 и ВАЗ-2121 переданы для работы территориальным службам участковых уполномоченных полиции и подразделениям по делам несовершеннолетних. Максим Решетников поблагодарил сотрудников краевой полиции за системную работу и высокий уровень конструктивного взаимодействия, за порядочность, преданность своему делу и профессионализм.

Как отметил исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Гончаров, - Пермский край наращивает поддержку по обновлению материально-технической базы полиции. В этом году стартовал проект по ремонту участковых пунктов полиции в территориях края. За три года будут отремонтированы все 320 пунктов полиции. Для этого в бюджете предусмотрено по 100 млн ежегодно (в этом году деньги направлены по заявкам в 13 муниципалитетов, для 94 участковых пункта полиции). В 2020 году курс на обновление материально-технической базы полиции будет продолжен – будет закупаться современное оборудование и транспорт. Эти меры будут способствовать обеспечению профилактики правонарушений и дальнейшему снижению количества преступлений в общественных местах, - подытожил Игорь Владимирович.