Известны победители конкурса творческих работ «Безопасный интернет»

30 декабря 2019

В Перми прошел  фестиваль по итогам конкурса творческих работ «Безопасный интернет». Организаторы мероприятия с поставленной задачей привлечь внимание общественности к вопросам кибербезопасности и защиты прав и интересов детей в виртуальном пространстве, справились успешно. В фестивале приняли участие 50 школьников из 5 территорий Пермского края: г. Пермь, г. Горнозаводск, г. Добрянка, ЗАТО Звездный и г.Чердынь.

В поиске новых форм и методов профилактической деятельности организаторы разработали четыре номинации - «письменная работа», «коллаж», «рисунок», «агитбригада». По каждой задана тематика. Соответственно: «Мой социальный профиль», «Правила безопасного Интернета», «Царство безграничных возможностей» и «Дети и сети».

На конкурс были присланы 13 коллажей, две письменные работы и столько же записей выступлений агитбригад.  Наибольшее число работ – рисунки. На самую популярную среди детей номинацию было подано 44 заявки.

- Я в своем рисунке постаралась выразить с помощью красок и кисти, что Интернет – это мир безграничных возможностей, - рассказала Карина Кучевасова, 15-летняя участница из Кудымкарского района, - Он дает человеку массу возможностей получить новые знания, почерпнуть полезную информацию. И главное – уметь этим воспользоваться. Увидела себя в списке победителей и поняла, что у меня получилось.

В конкурсе участвовали дети от 6 до 18 лет. Жюри отобраны победители, наиболее полно раскрывшие тематику безопасного пользования интернет ресурсами.

- Все работы, отобранные по определенным критериям, были очень информационными и красочными. Помимо баллов по критериям, начислялись дополнительные баллы за «особые характеристики работы», неординарную подачу, - рассказали представители жюри из Министерства территориальной безопасности Пермского края.

Победителей конкурса чествовали в Пермской краевой библиотеке им. М. Горького. Дипломы и ценные призы ребятам вручали Дед Мороз и Снегурочка! СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ (скачать).

Конкурс «Безопасный интернет» был организован ПРОО «ПравДА вместе» при поддержке Администрации губернатора Пермского края, ГУ МВД России по Пермскому краю, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, ГКУСО ПК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Перми, Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, Пермского регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников».