Бюджетные учреждения Прикамья продолжают подключаться к оборудованию технического мониторинга пожарной безопасности

11 марта 2020

Напомним, в Пермском крае с 2019 года реализуется  программа развития системы пожарного мониторинга, в соответствии с которой бюджетные учреждения будут избавлены от платежей коммерческим организациям за подключение и технический мониторинг пожарной безопасности.

В феврале в Верещагинском районе услуги технического мониторинга пожарной безопасности для ряда социально значимых объектов уже стали бесплатными. До конца марта список пополнит еще более 1500 объектов, которые также получат услугу технического мониторинга на базе краевой системы.

На текущей неделе к системе пожарного и технического мониторинга будут подключены объекты защиты бюджетных учреждений Пермского района и пос. Звездный, го Чердынь и Красновишерск, Добрянского и Карагайского районов, г. Губаха, с. Частые и Большой Сосновы.

Таким образом, работа по установке оборудования программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг» позволит обслуживать к концу первого квартала 1242 социальных учреждений Прикамья, и сэкономить для бюджетов районов около 2,5 млн рублей в месяц.

Чтобы подключиться к системе технического мониторинга, необходимо скачать с сайта Министерства территориальной безопасности форму договора о присоединении объекта защиты, заполнить ее и направить в ГКУ «Управление государственной противопожарной службы Пермского края» по электронному адресу, указанному на сайте. Таким образом, в уведомительном порядке проходит присоединение объекта защиты к ПАК «Стрелец-Мониторинг», что позволит специалистам начать работу по подключению данного объекта.

Напомним, единая краевая система пожарного и технического мониторинга создана на базе ГКУ «Управление государственной противопожарной службы». В собственность Пермского края приобретено необходимое для этого оборудование – программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг». Теперь бюджетные учреждения, помимо экономии  при подключении объекта,  повышают уровень безопасности организации социальной сферы (медицинских и образовательных учреждений) за счет обеспечения круглосуточного контроля за состоянием пожарной автоматики.

Скачать договор