Благодаря поддержке краевых властей группа пермяков смогла вернуться домой из Убекистана

19 мая 2020

По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина в Пермь из Казани доставлены 8 человек из Узбекистана. Они прилетели из Ташкента рейсом UZB3697/3698.

Пермяки, находясь в Узбекистане, обратились к главе региона в соцсетях с просьбой помочь вернуться домой.

Вывоз земляков из аэропортов прилета организован с соблюдением всех требований безопасности, автобус оборудован средствами защиты для водителя. Пассажиры получили продуктовый набор в дорогу. В группе сопровождения в Казань и обратно ​ находился представитель Министерства территориальной безопасности Пермского края.

По приезду в Пермь все прибывшие размещены в одном из лечебных учреждений города для прохождения обязательной двухнедельной обсервации. У них взяли тест на COVID-19.

Вернувшиеся пермяки поблагодарили краевые власти за оказанную помощь: «Спасибо за предоставленный транспорт и за то, что нас не забыли!»

Отметим, что с начала пандемии власти региона организовали доставку в Пермь около трехсот граждан, оказавшихся за рубежом в период введения ограничения авиаперелетов. Например, краевые власти помогли пермякам вернуться домой их Таиланда, Вьетнама, Индонезии и других иностранных государств.