За минувшие сутки было зафиксировано снижение уровня паводковых вод во всех территориях, находящихся на контроле краевых властей

20 мая 2020

20 мая стабилизация паводка и динамика понижения уровня воды в реках отмечена в следующих районах: пос. Усть-Черная, река Весляна; пос. Кебраты, р. Кама; пос. Верхняя Старица, р. Кама, пос. Сосновая, р. Весляна (Гайнский МО); пос. Рябинино, р. Вишера, пос. Серегово, р. Колва, пос. Бондюг, р. Кама (Чердынский ГО); пос. Тюлькино, р. Кама; р. Усолка (Соликамский ГО); с. Ольховка, р. Кама (Чайковский ГО).

В ряде районов Пермского края неблагоприятная гидрологическая обстановка пока еще сохраняется.

Остаются подтопленными  жилые дома и придомовые в Соликамском городском округе, а также  приусадебные участки в Гайнском муниципальном округе, Чердынском, Чайковском и Краснокамском городских округах, г. Перми и Пермском муниципальном районе.

В целом силы и средства Пермского края готовы к выполнению задач при прохождении паводкового периода.

20 мая ожидается улучшение гидрологической ситуации, связанное с постепенным понижением уровня воды и зон подтопления в Соликамском ГО.

#CALLERY#