Виктор Батмазов вручил благодарственные письма выпускникам 136 школы

19 июня 2020

Сегодня прошло вручение благодарственных писем лучшим выпускникам пермской школы № 136 им. полковника милиции Якова Абрамовича Вагина, организованное Министерством территориальной безопасности Пермского края.

Вот уже несколько лет это учебное заведение активно развивает патриотическое движение «Юнармии» среди детей и подростков Прикамья.

Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов поздравил выпускников:

- Дружба со школой имени полковника милиции Якова Абрамовича Вагина, наряду с поздравлением лучших выпускников школы, стала для нашего Министерства доброй традицией!

На протяжении многих лет мы являемся свидетелями того, как школа воспитывает патриотизм, ответственность и целеустремленность.

Независимо от того, по какому пути вы пойдете: станете полицейскими, военными, врачами или выберете иную дорогу, я уверен, что в памяти всегда останутся воспоминания не только о школьной жизни. Пройдет совсем немного времени и самыми лучшими воспоминаниями станут - участие в Вахте памяти, Днях воинской славы, и, конечно, в Параде войск Пермского гарнизона в честь Дня Победы!

Хочу выразить слова признательности заместителю директора – Нине Васильевне Ивониной, военному руководителю и педагогам за то, что в приоритете педагогической деятельности - не рейтинги, а вопросы воспитания патриотизма.

Ребята, еще раз от всей души поздравляю вас с окончанием школы! Каждый из вас уже взрослый, заслуживающий уважения человек.

Не растеряйте это, и достойно входите в новую, взрослую жизнь!

Благодарственными письмами главы Министерства территориальной безопасности были отмечены педагоги, воспитывающие в подрастающем поколении духовность и патриотизм, и лучшие выпускники 11 класса пермской школы № 136 им. полковника милиции Я.А. Вагина.