Виктор Батмазов поздравил первых выпускников Пермского суворовского военного училища

23 июня 2020

В субботу, 20 июня, прошло торжественное вручение аттестатов первым выпускникам Пермского суворовского военного училища. Учебное заведение начало осуществлять свою деятельность в 2015 году под руководством генерала-майора Вооруженных сил РФ Виктора Батмазова.

Виктор Батмазов, в настоящее время исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края, поздравил суворовцев с окончанием обучения:

- В этот замечательный день поздравляю вас не только от себя лично, но и от главы Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина.

Вы первые выпускники этого прославленного училища, пять лет за плечами. Именно вы как никто другие имеете стратегическое преимущество перед своими сверстниками. Родина воспитала вас, вложила в вас знания, научила дружбе и товариществу, организованности.

Замечательные педагоги и воспитатели вложили душу в ваше развитие, это тот ориентир, который поможет вам при любых жизненных ситуациях. Помните слова генералиссимуса Суворова: «Будьте настойчивы в достижении целей. Самая великая победа – это победа над самим собой!»

Виктор Батмазов отметил значимость события ещё в связи с тем, что в 2020 году отмечается 60-летие Ракетных войск стратегического назначения.

Виктор Александрович лично провел экскурсию по училищу для Кости Лунегова и его мамы. Костя, мальчик выживший в гайнском лесу, в этом году планирует поступать в суворовское училище. По поручению главы региона Дмитрия Махонина, Министерство территориальной безопасности Пермского края окажет помощь в подаче документов.

Напомним, сообщение о том, что в поселке Лель Гайнского муниципального округа потерялся 10-летний мальчик, поступило в ночь на 4 июня. Костя Лунегов три дня провел в тайге и сумел выбраться из леса самостоятельно, его обнаружили в 40 км от дома в другом населенном пункте.

Слова поздравления и напутствия первым выпускникам Пермского суворовского звучали в этот день не раз: от командиров, преподавателей, воспитателей, главы ЗАТО Звездный.