Власти региона помогли вернуться пермякам из Дубая

14 июля 2020

10 человек накануне​ вернулись в Пермь​ из Дубая. По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина граждан доставили в краевую столицу автобусом из Екатеринбурга. Жители Перми и Пермского района доставлены по домам для прохождения карантина. У всех взяты тесты на COVID-19.

Ранее пермяки обратились в соцсетях к главе региона с просьбой помочь вернуться домой.

Также за последние дни возвращены семь туристов из Испании, трое из Франции и шестеро из Азербайджана.​ В общей сложности с начала пандемии коронавируса краевые власти помогли вернуться на родину​ 547​ туристам, проживающим в Прикамье.​ Помимо этого, оказывается помощь по возвращению домой вахтовиков.

Отметим, вывоз пермяков из аэропортов прилета организован с соблюдением всех требований безопасности, автобусы оборудуются средствами защиты для водителя. Пассажиры получают продуктовые наборы в дорогу. В группе сопровождения обязательно находится представитель Министерства территориальной безопасности Пермского края.