В Перми проводятся комплексные командно-штабные учения

22 сентября 2020

22 и 23 сентября 2020 года в Перми на акватории реки Кама проводятся командно-штабные учения с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной государственной власти, органами местного самоуправления и организациями Пермского края. Тема -  ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с розливом нефти и нефтепродуктов.

Замысел учений: от диспетчера учреждения  "Камводпуть" поступает сообщение о розливе нефтепродуктов на реке Кама в районе микрорайона Верхняя Курья в Перми. На место выезжают все экстренные службы.

Основная практическая часть пройдет завтра, 23 сентября по ул. Рыбацкая, 9 (время уточняется). Будут организованы практические действия  по проведению аварийно-спасательных и других работ, в том числе демонстрационные действия по спасению людей, оказанию первой помощи, проведению подводных поисковых работ и прочее.

В 13.00 -13.10 предусмотрен подход к прессе.

В  учениях примут участие 143 человека, 43 единицы техники и 7 плавсредств.

В связи с задействованием большого числа автомобилей экстренных служб, которые периодически будут двигаться по коммунальному мосту в течение двух дней, просим сохранять спокойствие.

Контактные данные по вопросам участия журналистов: пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю - 258-40-01 (доб. 448, 449), Министерство территориальной безопасности пермского края  - ovbutina@mtb.permkrai.ru.

Фото с места подготовки к  КШУ предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Пермскому краю