05 ноября 2020

Соответствующий приказ подписан министром территориальной безопасности Пермского края Виктором Батмазовым.

Напомним, в регионе с 2019 года реализуется программа развития системы пожарного мониторинга, в соответствии с которой бюджетные учреждения избавлены от платежей коммерческим организациям за подключение и технический мониторинг пожарной безопасности. И теперь объекты переподключаются к единой краевой системе пожарного мониторинга. С начала текущего года порядка 3 100 школ, больниц и детских садов (что составляет почти 100 % имеющихся в крае объектов бюджетной сферы), заключили договор с краевым подразделением - Управлением государственной противопожарной службы.

В этом году министерством также проведена значительная работа по созданию нормативной базы, в частности – разработано типовое соглашение между краевым учреждением и бюджетными (муниципальными и региональными) учреждениями Пермского края, а также договор присоединения. В новом документе прописаны условия и обязательства сторон по обеспечению бесперебойной работы станции в соответствии с требованиями законодательства о пожарной безопасности.

Стоит отметить, что результатом данной работы, помимо повышения уровня пожарной безопасности бюджетных учреждений, является сокращение числа ложных вызовов о пожаре, экономия материальных затрат и своевременная помощь людям при пожаре.

Скачать договор

Ссылки по теме:

- Интервью по теме

- БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ ОБЪЕКТОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ПРИКАМЬЯ ПОДКЛЮЧЕНЫ К ЕДИНОЙ КРАЕВОЙ СИСТЕМЕ ПОЖАРНОГО МОНИТОРИНГА

БЮДЖЕТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРИКАМЬЯ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ОБОРУДОВАНИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С НАЧАЛА ГОДА БОЛЕЕ 1,5 ТЫСЯЧ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ПРИКАМЬЕ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ К ОБОРУДОВАНИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ВЕРЕЩАГИНСКОМ РАЙОНЕ УСЛУГИ ТЕХНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ СТАЛИ БЕСПЛАТНЫМИ

КОНТРОЛЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ ПОЖАРНОЙ АВТОМАТИКИ СОЦУЧРЕЖДЕНИЙ ПЕРЕЙДЕТ В КРАЕВОЙ ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА