Благодаря реализации программы «Безопасный регион»​ в микрорайоне Любимов города Березники появится современный пункт полиции

10 ноября 2020

Сегодня, 10 ноября, на заседании правительства губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поздравил​ сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником.
«От лица жителей Пермского края и себя лично я поздравляю всех ветеранов и сотрудников полиции с этим праздником. Хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и безопасной службы. От результатов вашей работы зависит наша безопасность, развитие социальной сферы и региональной экономики. Мы со своей стороны всегда стараемся помогать правоохранительным органам с наведением порядка и созданием достойных условий службы. Это и ремонт участковых пунктов полиции, и пополнение автопарка, и​ приобретение​ специального оборудования», – отметил Дмитрий Махонин.

В профессиональный праздник глава региона вручил​ начальнику ГУ МВД России по Пермскому краю Михаилу Давыдову комплект ключей от нового автопарка.​ 17 автомобилей «Нива» будут переданы в сельские территории, в районные отделы полиции. Новые машины будут использоваться для службы сельскими участковыми полиции. Два новых автобуса до конца ноября будут поставлены в​ Полк патрульно-постовой службы полиции Управления МВД​ России по городу Перми.

Еще одно существенное приобретение – два современных мотоцикла.​ Они поступят в распоряжение сотрудников отдельного специализированного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России по Пермскому краю.

Кроме того,​ в рамках «Безопасный регион»​ в м/р Любимов города Березники краевые власти приобрели помещения для размещения пункта полиции.

Дмитрий Махонин​ отметил, что второй по величине город Прикамья – одна из самых динамично развивающихся территорий в крае. Сегодня в микрорайон активно переезжают семьи с детьми и людей старшего возраста. «Численность микрорайона Любимов за последнее время увеличилась в три раза. И, конечно, важно, чтобы​ жители чувствовали себя в безопасности. Надеюсь, в новом здании сотрудники полиции справятся с этой задачей».

В новом отделении​ будут нести службу 37 сотрудников полиции – служба участковых полиции, дежурная часть, а также подразделения следствия, дознания и уголовного розыска. В настоящее​ время Корпорация развития Пермского края завершила строительные и ремонтные работы на объекте, установку необходимого оборудования в соответствии с современными требованиями и стандартами МВД России. В​ помещениях сделан современный ремонт, выдержан фирменный стиль, предусмотрен необходимый набор средств защиты​ и безопасности для размещения сотрудников.​ Особое внимание при ремонте объектов уделяется формированию доступной среды. Современный участковый пункт полиции оснащен подъемником для людей с ограниченными возможностями здоровья, на крыльце имеется кнопка вызова дежурного. Обратиться в отделение за помощью жители микрорайона смогут в любое время.

Напомним, ремонт участковых пунктов полиции в Пермском крае – проект, предусматривающий в течение трех лет обновление 320 пунктов. На эти цели из краевого бюджета ежегодно выделяется 100 млн руб. Всего по госпрограмме в крае отремонтировано 97 в прошлом году, до конца текущего года будет отремонтировано 82, и уже поданы заявки на ремонт 58 участковых пунктов полиции в 2021 году.