Состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии Пермского края

05 февраля 2021

3 февраля в городе Чернушка состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Пермском крае на котором рассмотрен вопрос «Об эффективности реализации исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Пермского края мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы».

Проведение выездного заседания обусловлено необходимостью выработки дополнительных мер по снижению радикализации молодежи и активности членов экстремистских сообществ, прежде всего, в муниципальных образованиях южных территорий Пермского края.

В ходе заседания детально рассмотрены характерные недостатки по организации и реализации профилактической работы муниципальными антитеррористическими комиссиями, выработан комплекс мер, направленных на снижение радикализации населения во всем регионе.

Особое внимание уделено привлечению к адресной профилактической деятельности лидеров общественного мнения, известных блогеров и журналистов.