В Березниках обсудили вопросы развития инфраструктуры и обеспечения безопасности в ЖК «Любимов» микрорайона Усольский на правобережной части города

26 мая 2021

На месте прошло выездное совещание с участием первого заместителя министра территориальной безопасности Альберта Марданова, руководства АО "КРПК" и отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

Краевые власти совместно с федеральными и муниципальными властями продолжают плотно заниматься вопросом переселения граждан из зоны техногенной аварии.

По поручению главы региона Дмитрия Махонина ведется "перезагрузка концепции микрорайона".

Особое внимание – соцобъектам, транспортному сообщению и безопасности.

Как отметил Альберт Марданов, тема безопасности в микрорайоне весьма актуальна, от людей поступают обращения о повреждении имущества, случаях вандализма, нарушению общественного порядка в новом жилом комплексе.

Поэтому принято решение об усилении там мер безопасности:

- улицы ЖК «Любимов» круглосуточно патрулируют экипажи частного охранного предприятия, в состав которого включен один сотрудник полиции;

- в ЖК установлены дополнительные камеры видеонаблюдения;

- усилена охрана сданных этой весной домов по ул. Строителей, 10 и Дощеникова, 1 на период заселения граждан;

- с декабря в микрорайоне работает участковый пункт полиции;

- для профилактики уличной преступности на территорию микрорайона еженедельно направляется наряд патрульно-постовой службы, который реагирует, в том числе, и на бытовые вызовы.

Все эти вопросы   находятся на контроле начальника отдела полиции округа,  участкового уполномоченного микрорайона, представителей АО «КРПК».