Спасатели обеспечивали безопасность сразу на двух спортивных мероприятиях

01 июня 2021

30 мая  в  Нытве на городском пруду проходил чемпионат и первенство Пермского края по водно-моторному спорту в классах аквабайк, мотолодки, скутера, глиссера.

В то же время в течение трех дней с 28 по 30 мая команда спасателей дежурила в Гремячинском районе на реке Усьва в месте проведения чемпионата Пермского края по технике водного туризма в дисциплине "дистанция-водная". Здесь участники соревнований пользовались плавсредствами другого типа  - без механической тяги, а с применением силы рук на веслах (лодки, каяки и т.д.).

- И в тех и других  состязаниях дежурство спасателей обязательно, - рассказал директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов. - Может произойти опрокидывание плавсредства, и, чтобы не допустить  трагедии, спасатели вовремя окажут помощь, спасут, доставят на берег. Для этого наши бригады оснащены всеми необходимыми средствами спасения.

Стоит отметить, что Пермская краевая служба спасения в целях обеспечения безопасности на различных мероприятиях активно сотрудничает   с министерством физкультуры и спорта, министерством образования и науки другими ведомствами.