На месте пожара в поселке Юго-Камский работают следователи, специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС и представители министерства территориальной безопасности

07 июня 2021

Устанавливаются обстоятельства и причина пожара.

7 июня в 02.29 в дежурную службу поступило сообщение о пожаре по адресу: Пермский район, поселок Юго-Камский, ул. Советская д. 83. Дом жилой двухэтажный 4-х квартирный  одноподъездный, кирпичный, междуэтажные перекрытия и лестничный марш - деревянные. По прибытии подразделений внутри дома было открытое горение и плотное задымление.
Два звена газодымозащитной службы проникли внутрь. В одной из квартир пожарные обнаружили без признаков жизни трех детей - мальчика 7 лет, девочку 7 лет, мальчика 12 лет. Позже в ходе ликвидации пожара был обнаружен мужчина 70-ти лет.
По предварительным данным, жильцы из других квартир эвакуировались. Одну женщину спасли прибывшие огнеборцы. Сейчас она госпитализирована.
Всего в ликвидации пожара участвовали 9 единиц техники и 30 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.

На месте работают следователи Следственного управления следственного комитета по Пермскому краю, пожарные эксперты МЧС. Также на место выехал представитель министерства территориальной безопасности - начальник управления государственной противопожарной службы Пермского края Роман Пьянков. Проводится комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, решаются вопросы расселения погорельцев.

Всего за неделю с 31 мая  по 6 июня  в Пермском крае произошло 115 пожаров,  на которых погибло 6 человек, получили травмы  8 человек, спасено 7 человек. Большинство выездов пожарно-спасательных подразделений связана с сообщениями о возгорании травы и мусора. Подразделениями  совершено 9 выездов  на  ликвидацию последствий  ДТП, при этом спасено 2 человека.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Пермскому краю.