Водолазы Пермской краевой службы спасения выехали на поиски утонувшего несовершеннолетнего подростка

14 июля 2021

Предположительно утонувшего мальчика видели в районе железнодорожного моста на реке Усьва 13 июля.

Информация об этом и заявка на организацию водолазных поисков молодого  человека 2004 г/р. в Пермскую краевую службу спасения поступила от межмуниципального отдела МВД России «Чусовской».

14 июля пятеро спасателей выехали в указанное место. В течение дня был проведен полный комплекс поисковых работ на воде и в прибрежной зоне, совершено три водолазных спуска. В результате спасатели обнаружили большой омут, где и продолжили работать водолазы. Совместно с ними поиском занимались местные дайверы. В результате мальчик был обнаружен.

Обстоятельства несчастного случая устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

Отметим, что место происшествия не являлось  местом отдыха у воды, а в прибрежной зоне администрацией были выставлены таблички и аншлаги, запрещающие купание.

Министерство территориальной безопасности призывает граждан соблюдать правила безопасного поведения у водоемов. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах.