Ситуация с лесным низовым пожаром в Краснокамске находится на контроле

15 июля 2021

По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, по состоянию на 15 июля в Краснокамском городском округе Пермского края продолжает действовать лесной низовой пожар. Сейчас площадь активного горения составляет 2,5 га.

Угрозы населенным пунктам нет. Специалистами Роспотребнадзора проведен отбор проб воздуха, превышения предельно-допустимой концентрации нет. Организован постоянный мониторинг ситуации.

Ввиду того, что местность труднодоступная и болотистая, пожар пока не локализован. Для тушения пожара привлечена групировка сил от Пермского лесопожарного центра и МЧС. Всего 120 человек и 22 единицы техники (от МЧС Прикамья – 51 человек и 5 единиц техники).

Применяется специализированная техника.Проложены магистральные линии от водоисточников. Для проведения авиаразведки используются беспилотные авиасистемы ГУ МЧС России по Пермскому краю. Распоряжением Краснокамского городского округа ситуация признана чрезвычайной (муниципального уровня). Сил и средств для ликвидации пожара достаточно.