1 октября стартует осенняя призывная кампания

22 сентября 2021

С минуты молчания сегодня начался инструкторско-методический сбор военных комиссаров и председателей призывных комиссий городов и районов Пермского края. Участники совещания почтили память трагически погибших в Пермском госуниверситете людей 20 сентября.

Открывая сборы, первый заместитель министра территориальной безопасности Альберт Марданов подчеркнул особо важный аспект в деятельности призывных комиссий: уделять повышенное внимание к моральному и физическому здоровью молодого пополнения рядов российской Армии.

Военный комиссар Пермского края Александр Коковин довел итоги весенней кампании:

-  Подводя итоги весеннего призыва на военную службу, хочу отметить, что установленное Центральным военным округом задание на призыв и отправку в войска молодых людей Пермским краем выполнено в полном объёме.

В лучшую сторону
по организации призыва граждан  на военную службу и отправке их на сборный пункт Пермского края для убытия в войска отмечены: г. Березники, Кудымкарский, Кунгурский муниципальные округа, Индустриальный район г. Перми.

Альберт Марданов довел основные задачи на  предстоящую призывную  кампанию:  обеспечить контроль за своевременной явкой граждан на призывные комиссии и строго
соблюдать законодательство при принятии решений
о предоставлении отсрочек и освобождений от призыва на военную службу.

- Уже сегодня председатели призывных комиссий должны иметь отчётливое представление о призывном ресурсе вверенной им территории, - подытожил замминистра.

Должностные лица, поощрённые благодарственными письмами министра территориальной безопасности Пермского края:

- председатель призывной комиссии г. Березники – Михаил Шинкарев;

- председатель призывной комиссии г. Перми по Индустриальному району – Александр Иванов;

- председатель призывной комиссии Кудымкарского муниципального округа – Алексей Плотников;

- председатель призывной комиссии Кунгурского муниципального округа – Вадим Лысанов;

- военный комиссар Индустриального и Дзержинского районов г. Перми – Аюб Бизаев;

- военный комиссар г. Березники – Станислав Могилевский;

- военный комиссар г. Кунгура, Кунгурского и Берёзовского районов – Алексей Пономарёв.